Новости за определенную дату
Главная » О центре

О центре

«Клинический медицинский центр»- является преемником терапевтического отделения ПГУ, которое имеет большую историю.
Начинается она с 1948 года, когда был создан фельдшерский здравпункт и приём вёлся одним  фельдшером. Затем был создан стоматологический кабинет, который работал до 1987 года. В 1987 году в связи с увеличением количества студентов появился врач-терапевт. История здравпункта тесно связана с историей ПГУ. Рос ПГУ, и здравпункт стал терапевтическим отделением.

С 2014 года начинает работать Клинический медицинский центр.
В  его структуре имеется три отделения: поликлиническое,дневной стационар, стоматологическое.
Главный врач – Мельников Виктор Львович, д.м.н., заведующий кафедрой инфекционных болезней МИ ПГУ
Заведующая поликлиникой - Мингалимова Лилия Михайловна
Заведующий стоматологической поликлиникой– Кузнецова Наталья Константиновна, к.м.н..
Главная медицинская сестра - Кузнецова Александра Сергеевна.
КМЦ ПГУ работает по  системе ОМС и осуществляет платные услуги.

В отделении ведется амбулаторный прием врачами терапевтами, оториноларингологом, акушером-гинекологом, окулистом, хирургом, невропатологом, кардиологом, наркологом, эндокринологом, психиатром, психотерапевтом, дерматологом, инфекционистом, стоматологом, косметологом, травматологом.
В   отделении можно пройти лабораторные исследования, УЗИ-диагностику, ЭКГ, флюорографию, рентгеновские исследования.
Осуществляется консультативный приём доцентами и профессорами медицинского института ПГУ.

Проводится экспертиза временной нетрудоспособности (оформление больничных листов, справок о временной нетрудоспособности студента), выдача справки №146-1(на право владения оружием), справки №083/у-89 (на право вождения автотранспорта), справок №086/у (для поступающих в средние и высшие учебные заведения), справок  в бассейн и для занятия спортом, выдача личных медицинских книжек, освидетельствование на профпригодность, проводятся периодические медицинские осмотры сотрудников и студентов, первичный медицинский осмотр при устройстве на работу, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

В  КМЦ ПГУ работает физиотерапевтический кабинет, ингаляторий, массажный кабинет, кабинет ЛФК.

Дата создания: 27.11.2013 08:59
Дата обновления: 30.09.2016 10:58